8 oct. 2011

TODO EL RATING DEL SÁBADO (14-22Hs)



A las 14:00:
1. Los simpsons: 11.0
2. Plan TV: 6.3
3. Canal 9: 3.0


A las 14:12:
1. Los simpson: 11.0
2. La cocina del show: 5.8

A las 14:26:
1. Los simpson: 12.4
2. La cocina del show: 8.6

A las 14:36:
1. Los simpson: 12.2
2. La cocina del show: 8.2
3. Pasión de sábado: 3.1
4. Canal 9: 3.0
5. TV Pública: 1.4

Click en 'Leer Más' para ver todos los números.



A las 14:40:
1. Los simpson: 12.3
2. La cocina del show: 7.2

A las 14:58:
1. La cocina del show: 8.5
2. Cine Telefe I: 8.5





A las 18:21:
1. La cocina del show: 7.9
2. Cine Telefe II: 7.8
3. Pasión de sábado: 5.2
4. Atlanta vs Instituto: 3.9
5. Cine 9: 1.9

A las 18.29:
1. La cocina del show: 5.8
2. Pasión de sábado: 5.2

A las 20.50:
1. Cine Telefe III: 16.0
2. Sábado show: 7.8
3. No toca boton: 5.5

A las 20.55:
1. Cine Telefe III: 16.4
2. Sábado show: 8.6
3. No toca boton: 4.6

A las 21.15:
1. Sábado show: 15.5
2. Sábado bus: 12.5

A las 21.20:
1. Sábado show: 15.5
2. Sábado bus: 12.7

A las 21:28:
1. Sábado show: 16.5
2. Sábado bus: 13.4
3. Vidas paralelas: 4.0
4. Aldosivi vs Ferro: 3.2
5. TV Pública: 1.8

A las 21.40:
1. Sábado show: 15.9
2. Sábado bus: 13.0

A las 21.45:
1. Sábado show: 16.6
2. Sábado bus: 12.5

A las 21:53:
1. Sábado show: 19.2
2. Sábado bus: 13.9
3. Aldosivi vs Ferro: 3.8
4. Vidas paralelas: 2.7
5. TV Pública: 1.6



A las 22.35:
1. Sábado show: 18.4
2. Sábado bus: 13.8

A las 22.40:
1. Sábado show: 18.8
2. Sábado bus: 14.1

A las 22.45:
1. Sábado show: 21.1
2. Sábado bus: 11.6

A las 22.50:
1. Sábado show: 19.6
2. Sábado bus: 11.0

Fuente: Jesusluh - Layus - Phoyu - Bisutti.


LA "B NACIONAL" INVADE LA TEVÉ



Debido a que La Selección Argentina disputa sus partidos por las eliminatorias, la fecha del futbol de Primera División se postergó, mientras que el de la B Nacional se corrió para los días sábado, domingo y Lunes, por ende la mayoria de los partidos serán televisados.

"Los Análisis De La TV", te deja como siempre, el detalle de los días, horarios y canales:

Sábado 8 de octubre

16.10-- Atlanta-Instituto - Canal 7.
19.10-- Defensa y Justicia- Brown (P. Madryn) - Canal 7.
21.10-- Aldosivi-Ferro - Canal 9.

Domingo 9 de octubre

14.00-- Gimnasia La Plata -Gimnasia de Jujuy - Canal 9.
16.10-- Chacarita -Almirante Brown - Canal 7.
18.30-- Huracán-River Plate - Canal 7.
20.30-- Desamparados-Boca Unidos - Canal 7.

Lunes 10 de octubre
19.00-- Patronato de Paraná-Independiente Rivadavia (Sin TV).
19.00-- Atlético Tucumán-Deportivo Merlo (Sin TV).
21.00-- Rosario Central-Quilmes - Canal 7.

Redacción Los Análisis De La TV.